Как разделить долги при разводе, если один из супругов имеет неоплаченный кредит?

• г. Екатеринбург

Я собираюсь развестись с мужем, у него есть кредит, который он не платит, кредит он оформлял уже в браке. После развода не поделят ли на нас двоих его долг?

Ответы на вопрос (4):

долг может быть признан общим по требованию одного из супругов.

Добрый день, могут и не поделить

Здравствуйте! Поделят только в том случае, если он заявит соответствующее требование и докажет, что кредитные средства тратились на общие нужды семьи

Можно исключить кредит из общего имущества. Только через суд и только при наличии хорошего юриста.