Руководитель утверждает, что профессия электрогазосварщика не проходит по второму списку вредности - правда или нет?

• г. Чита

Мой супруг работает электрогазосварщиком. Руководитель предприятия, где муж работает, заверяет что данная профессия не проходит по второму списку вредности? ,убрали из списка. Правильно ли утверждает руководитель? И подскажите регламентирующий документ на который можно полагаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего не убирали, так что ваш руководитель , мягко говоря, лукавит.