Запрос сотрудника на снятие доплаты за увеличение объема работ

• г. Саратов

У сотрудника по приказу установлена доплата за увеличение объема работ до конца текущего года. Сотрудник хочет написать заявление, чтобы с него сняли эту доплату с сегодняшнего числа, т.к. отказывается от дополнительного объема работ. Правомерно ли это или все равно нужно оформлять уведомление об изменении заработной платы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да. правомерно. Уведомлять не нужно.

Здравствуйте

Правомерно ли это или все равно нужно оформлять уведомление об изменении заработной платы?

Правомерно. Работник вправе отказаться от дополнительного объема работ и делает это самостоятельно и добровольно.

уведомление об изменении заработной платы не нужно

Если в трудовом договоре эти обязанности не закреплены, то имеет право отказаться. Уведомление оформлять не нужно.