Ветеран труда из деревни Рославлького района Смоленской области требует компенсацию за капитальный ремонт в г. Десногорске

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран труда федерального значения проживаю в деревне Рославлького района смоленской области. Имею в г Десногорске Смоленской области часть квартиры и плачу за капремрнт. Обязаны мне возместить в соцзащите 50%?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам 60 лет, то Вы вправе обратиться за начислением Вам компенсации по оплате ЖКУ, которую Вам должны будут ежемесячно начислять. В эту компенсацию должна входить и 50% "скидка" по оплате как ЖКУ, так и кап ремонта (исходя из социального размера жилого помещения, установленного в вашем регионе).