Как решить конфликт между наследниками в случае, когда один из них без согласия сдаёт квартиру в аренду и отказывается отдавать ключи?

• г. Москва

Ситуация такая-два брата, наследники квартиры, один из них без ведома другого начал сдавать квартиру в аренду, что делать в такой ситуации, ключи не дает!

Ответы на вопрос (3):

Второй собственник вправе в судебном порядке требовать выселения граждан из жилого помещения и нечинения препятствий в пользовании жилым помещением.

Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

1. Подавать иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании.

2. Подавать иск о выселении квартирантов.

(для подачи иска о выселении квартирантов для начала напишите заявление в полицию, чтобы установили их личности: ФИО и даты рождения обязательны).