Осталось оплатить где то 8000 р.В данный момент не могу выплачивать т.к нет работы просрочка уже месяца три..каждый

• г. Краснодар

Весной этого года брала кредит наличными (20.000 р) выплачивала ежемесячные платежи, пока не уволилась с работы, большую часть уже выплатила.. осталось оплатить где то 8000 р. В данный момент не могу выплачивать т.к нет работы просрочка уже месяца три.. каждый день звонят из банка с разных номеров, а сегодня пришла смс о том что дело передают в предсудебный отдел. Чем мне это грозит? И что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После увольнения с работы, надо было уведомить банк и попросить отсрочку или реструктуризацию, Можно было платить не полную сумму. Сейчас скорее всего передадут в суд. Лучше обратится к юристам, а то суммы по просрочке и штрафам может быть больше остатка.