Как вернуть деньги, если у меня есть расписка с паспортными данными и сумма превышает 300 тысяч?

• г. Боровичи

Мне человек должен сумму денег превышающий 300. тысяч... дана расписка от руки... с паспортными данными... до определенного срока... что надо сделать... что бы вернуть деньги. ..

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе предложить должнику вернуть Вам сумму в добровольном порядке до такого-то числа, если нет - то в СУД.

Сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок уже просрочен?

Если срок возврата прошел, вы можете обратиться в суд и взыскать долг с процентами. Расписка действительна.