Как принять решение - операция или увольнение по категории Д при обнаружении рака кишечника на ВВК?

• г. Озерск

У жены (контрактник-ефрейтор) на ВВК обнаружили рак кишечника (предположительно начальная стадия). Предлагают операцию или (при отказе от операции) увольняться по категории Д. 20 лет выслуги - 8 мая. (не дотягивает 2 месяца, если увольняться сейчас). Военной медицине не очень-то доверяем. Если и делать операцию - лучше в гражданской клинике. Как быть - просто в тупике, может что-нибудь посоветуете. На что можно расчитывать при увольнении? Будем очень благодарны за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете требовать проведения операции за свой счет. Во время болезни - уволить не имеют права

УДАЧИ ВАМ