Неправильное поведение гардеробщицы в школе - обвинение в краже и насилие

• г. Иркутск

У нас в школе произошла такая ситуация, что в нашем гардиробе, когда я вешала куртку отодвигая другие, гардеробщица подимала, что я лезу в карман. Следующие ее действия были очень не приличны! Она начала лихорадочно, с силой (довольно большой) бить по рукам, заставляла показать дневник (чтобы узнать личные данные). После окончания учебного дня они (гардеробщицы) отказались отдавать куртки, также начали кричать, позже к ним присоединились охранники со словамиЭти ужасные, ущербные дети, которые ради сигарет и пива только не пойдут (мне 13). Завтра я иду разбираться, они говорят о том, что стоят камеры, что все видели, когда я якобы лезла в чужой карман! И еще факт - до этого момента в нашей школе имели место факты хищения денег в этом гардеробе, так же и у меня украли около 1 т.р в общей сумме! Теперь они без доказательств вызывают разбираться, обвиняя в краже! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Желательно, чтобы Ваши родители обратились с жалобой на действия сотрудников школы директору и в департамент образования. также советовала бы обратиться в полицию с заявлением, поскольку Вам нанесены побои.

Идите с родителями

Во первых без участия Ваших родителей и педагога-психолога Вас не могут опрашивать или допрашивать. Вы вправе вообще отказаться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ. Лучше очно обратитесь к адвокату, не затягивайте. Грамотная позиция по делу в самом начале позволит избежать негативных правовых последствий. Побои зафиксируйте в травмпункте, чем скорее, тем лучше.