«Может ли нарколог поставить на учет водителя, который попался на антидепрессантах при прохождении медицинской комиссии»

• г. Оренбург

Проходя водительскую мед. комиссию, попался на антидепрессантах у нарколога. Никогда ранее не попадался, на учете не стоял. Имеет ли право нарколог с однократной лабораторной проверки поставить на учет? Было оказано психологическое давление, подписал документ, не читая, судя по всему о добровольном согласии. Чтобы вопросов не возникало.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право поставить на учет, но вы можете это оспорить в суде, но придется проходить независимую наркологическую экспертизу. В общем, хлопотное это дело. Проще с наркологом договориться, чтобы с учета снял.