Как восстановить кредитную историю после неоформленной закрытия и когда можно снова получать кредит?

• г. Березники

Если кридитнаЯ история испорчена, не стал закрывать кридит, он так и висит. Когда по закону он закроется? И когда я смогк снова взять кридит?

Ответы на вопрос (3):

Банк либо обратится в суд для взыскания с вас долга либо продаст долг коллекторам. Кредит не закроется а информация о кредитной истории сохранится.

Кредит закроется после уплаты, Мария Владимировна. А кредит некоторые банки дают и тем , у кого кредитная история испорчена. В любое время.

Здравствуйте!

Кредит сам не закроется. Платить вам придется. Если добровольно не будите гасить задолженность, то банк подаст в суд. Судебные приставы будут принудительно с вас ее взыскивать.