Возможно ли получить налоговый вычет при покупке жилья после развода

• г. Севастополь

МОЙ БРАТ-56 лет.. В браке покупал жилье. Купленная квартира была оформлена на жену. Жена получила помощь от государства в размере 13%-налоговый вычет при покупке жилья. .. В прошлом году он с ней развелся.. Купил себе квартир. МОЖЕТ ЛИ ОН ЛИЧНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ ЖЕ ПОМОЩЬЮ ОТ ГОСУДАРСТВА НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,может получить вычет согласно ст.220 НК РФ.

Да, пусть подает Декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и приобщит документы, указанные в статьей 220 НК РФ.