Влияет ли налоговый вычет на имущество в ипотеку, оформленное на супруга

• г. Клин

Находясь в официальном браке моей супругой была приобретена в ипотеку квартира. Я являюсь созаёмщиком кредита. Квартира оформлена в собственность на жену. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за эту квартиру? Моя жена уже получала вычет ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы нет, а жена может.

Имеете право перераспределить возврат вычета, пишите заявление в ФНС ст.220 НК РФ