Отсутствие ветеранов органов внутренних дел - разоблачение публикации в Российской газете

• г. Хадыженск

Дважды задавал вопрос существуют ли ветераны органов внутренних дел ответ был один-таких ветеранов не существует. Тогда как понимать публикацию в Российской газете за 20 января 2016 года №9 стр.2 в статье КОШЕЛЕК фигурируюет это название?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ВАМ отвечали не компетентные люди - такое понятие существует

УДАЧИ ВАМ

Почему не существуют, Владимир Андреевич. Раз есть ОВД, есть и ветераны ОВД.

Здравствуйте! Да,существуют.17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел. Профессиональный праздник был учрежден в 2011 году экс-главой МВД Рашидом Нургалиевым. Она была приурочена к 20-летию образования Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск 17 апреля 1991 года.

В системе МВД РФ созданы ветеранские организации в которые вступают сотрудники ОВД, имеющие стаж в ОВД более 20 лет.