Муж может передать свою долю квартиры жене просто по соглашению? Или такое соглашение составляется только при дарении?

• г. Стрежевой

Муж может передать свою долю квартиры жене просто по соглашению? Или такое соглашение составляется только при дарении?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, брачный договор, либо договор дарения.

Здравствуйте. Договор дарения и есть такое соглашение.

Добрый вечер составьте договор дарения доли квартиры

Можно заключить и соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Собственником квартиры, приобретенной в браке, является муж. Возникла необходимость переоформить ее на жену. Нужны ли дополнительные документы (из органов опеки), тк в квартире проживают несовершеннолетние дети?

В этом случае не нужно.

Нет не нужно

Если квартира приобреталась в браке на совместно нажитые денежные средства, то она является общим совместным имуществом (если не определены доли, то 50/50), вне зависимости от того, на кого оформлена указанная недвижимость. В данном случае, он может, выделив супружескую долю из общего совместного имущества, подарить свою - вам.