Вопросы о прописке при приобретении доли в квартире и возможных ограничениях

• г. Москва

Если я приобрету долю в квартире могу ли я прописаться там сам прописать жену и детей без согласия остальных собственников или есть какие то подводные камни? Оформляют договор дарения. Есть ли какие ограничения по прописке и количеству прописываемых? Продающий говорит что можно только одного взрослого и детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, только жену сможете зарегистрировать, если она сама станет собственником доли

Сами пропишитесь, детей сможете прописать несовершеннолетних. На прописку жены надо согласие сособственников

Зарегистрироваться и получить право проживания разные вещи.