Вопросы о прописке при приобретении доли в квартире и возможных ограничениях

• г. Москва

Если я приобрету долю в квартире могу ли я прописаться там сам прописать жену и детей без согласия остальных собственников или есть какие то подводные камни? Оформляют договор дарения. Есть ли какие ограничения по прописке и количеству прописываемых? Продающий говорит что можно только одного взрослого и детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, только жену сможете зарегистрировать, если она сама станет собственником доли

Спросить
Пожаловаться

Сами пропишитесь, детей сможете прописать несовершеннолетних. На прописку жены надо согласие сособственников

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрироваться и получить право проживания разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником 1/3 доли в квартире, остальные доли принадлежат его отцу и матери. Он хочет прописать меня (жену) и нашего сына в квартиру. В свидетельстве о собственности указанно: доля вв праве 1/3. в договоре дарения (отец подарил 1/3 жене и 1/3 сыну) указанно. Что подарил 1/3 доли квартиры, состоящей из 3 х комнат. В пользование мужа переходит комната номер 3 площадью 14 кв. м.

Паспортный стол отказывает в прописке, и говорит, что должны написать согласие остальные собственники долей. Правомерно ли это? можем ли мы прописаться без согласия остальных собственников?

1. Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности (1/4) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

2. Если сделать ему договор дарения части моей доли в этой квартире он сможет прописаться без согласия остальных собственников?

Я хочу подарить долю в квартире при этом оставаясь также долевым собственником, чтобы человек мог заехать в квартиру и жить, а также прописать в квартиру свою семью, жену и детей. Есть ли возможность и каким образом я могу поделить свою 1/4 долю без согласия других собственников и подарить ее? Или в идеале если такое возможно я бы хотела разделить эту мою долю на четыре и только одну из четырех подарить, а три оставить себе, в своей собственности. Мне главное чтобы в квартире могли проживать люди, прописаться туда без согласия других собственников этой квартиры.

Собственников квартиры двое. Доли не определены. Квартира двухкомнатная со смежными комнатами. Один из собственников хочет продать свою долю. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. 1) Может ли сособственник продать долю без согласия другого собственника. 2) Если может, то кто может там прописаться?3) Нужно ли будет согласие второго собственника на прописку? 4) С какими трудностями, связанными с прописанными детьми, столкнется продающий сособственник? 5) С какими трудностями он столкнется, если доля сособственника, который НЕ продает свою долю будет переоформлена на ребенка?

У меня 1/4 доля собственности в квартире в Московской области. Хочу прописать жену в эту квартиру без согласия других собственников, для чего хочу подарить ей часть своей доли, после чего она сможет прописаться. Вопросы:

1.Правильно ли я рассуждаю, так ли это?

2.Если это так, то какой минимум от мсвоей доли я могу подарить жене чисто для прописки?

3.Интересует тот юрист, который все процедуры (договор дарения, регистрация в росреестре, прописка) выполнит без нашей беготни по инстанциям.

У нас в квартире 6 собственников (все родственники). Их собрать все вместе невозможно (вахта, командировки и т.п.), читал что я (как один из собственников) могу прописаться без согласия остальных собственников в квартире (квартира приватизирована), если сотрудник паспортного стола откажется меня прописывать без согласия остальных собственников, каким законом или другим документов можно доказать, что я могу прописаться без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил долю в квартире 7 м 2 в ленобласти, я так понимаю свою супругу я не смогу там прописать без согласия других собственников, а если я своей жене продам часть доли для прописки? Согласие других собственников не нужно? И сколько достаточно метров для прописки? Или собственник может хоть в 1 м 2 прописаться? И если можно подарить часть своей доли то как это можно оформить.

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Мой муж собственник 1/4 доли в равной степени с другими собственниками, в приватизированной квартире. Один из собственников не согласен прописать меня (жену), а остальные согласны. Можно ли прописаться без согласия одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение