Если в семье несколько детей, а пай один, чтобы переоформить на одного, нужно ли писать остальным отказ?

• г. Мурованые Куриловцы

Если в семье несколько детей, а пай один, чтобы переоформить на одного, нужно ли писать остальным отказ?

Ответы на вопрос (2):

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добрый день, АЛЕКСАНДР из Мурованных Куриловцев Винницкой области.

Ваш пай государство дало возможность приватизировать бесплатно не всей семье, а лично и только Вам. Вашим детям государство, если посчитает достойным и возможным, то также может предоставить такую возможность. Для этого нужно подавать необходимые "бумаги" в их пользу (однако Вы не соощили информацию о их совершеннолетии).

А вот уже закончено перешедший в Вашу собственность пай (правильно ли всё оформлено - не помешало бы проверить с помощью адвоката, а то есть случаи мошенничества в этой сфере со стороны руководства органов местной власти и другими чиновниками из "земельной" мафии) - предположим, что принадлежит полностью Вам. И как Вы его поделите (отдадате одному наследнику или поровну на всех или еще как пожелаете) - это исключительно Ваше решение и никто здесь не посоветует, потому что никто не знает как Вы цените имущественные интересы своих детей одинаково или по разному. Но в любом случае считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Но поскольку с Вашего вопроса неясно много существенных обстоятельств, чтобы предоставить Вам качественный ответ т юридическую помощь, то обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим "личной консультации» (для чего "кликните" соответствующую "кнопку" на сайте под фамилией), поскольку там есть возможность обмена файлами ("сканами" документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнить его, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата, поскольку в даном режиме сайта юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Перехід права власності на пай можливий лише в порядку спадкування. Якщо відкрито спадкову справу і є декілька спадкоємців, то пай ділиться в рівних частинах. Можливо оформити і на одного але за умови нотаріально посвідченої відмови на користь цього спадкоємця усіх інших.