Как именно будет делиться наследство в данном случае? (4 наследника-дочь и 3 внука, имущество-1 к квартира и 300 акций)

• г. Красноярск

Как именно будет делиться наследство в данном случае? (4 наследника-дочь и 3 внука, имущество-1 к квартира и 300 акций)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Наследниками первой очереди являются: супруга, родители и дети. Поэтому наследовать будет только дочь, если нет других.

Внуки- чьи дети? Дочери?

Если дочери, то они не наследуют. Наследник будет один - дочь.

Если это дети других (умерших) детей умершего, то наследник дочь и эти внуки. Они унаследуют те доли, которые причитались бы их родителям,. если бы они были живы.

Добрый день.

Дочь наследница первой очереди. Если 3 внука это Её дети, то они ничего не наследуют. Если это дети других детей умершего, то они получат доли за своих родителей.

Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Внуки-сыновья умершей дочери от первого брака

тогда 50% наследует дочь, а 50% - внуки.

Тогда наследниками будут дочь на половину наследства и внуки на вторую половину, которая причиталась бы их умершей матери.