Остановка выплаты кредита после развода - могут ли быть последствия для имущества?

• г. Кострома

У меня вопрос по поводу кредита. Я была замужем и кредиты (деньги на жизнь) были оформлены на мое имя. После развода, который был два года назад, плачу за кредиты только я одна. У меня несколько кредитов. А вот одному банку я не плачу кредит уже больше полутора лет, и они мне только присылают раз в полгода письма по почте, что передали мой долг другой компании, которая может даже довести дело до суда. У меня в собственности есть квартира, могут ли на нее наложить арест, или на имущество? Я живу с дочкой, 5 лет, бывший муж только присылает алименты 1900 в месяц и приходится со всеми кредитами разбираться самой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут арестовать счет в банке, описать имущество. Если квартира - единственное жилье - арестовать могут, но не реализовать

Прописана я в другой квартире со своим отцом и дочкой.

Прописка не имеет значения. Банк или коллекторы не могут арестовывать ваше имущество. Арест накладывается только в судебном порядке. Сумма долга должна быть соразмерна цене квартиры. Но, поскольку кредит был взят в браке, он считается общим долгом супругов. муж также должен оплачивать долг после расторжения брака, заявите об этом в суде.