Как выписать бывшего мужа с инвалидностью из квартиры, доля которой принадлежит и ему, и сыну?

• г. Тверь

Вопрос такой: Моему сыну (20 лет) по наследству досталась 1/2 в однокомнатной квартире, а другая 1/2 доля принадлежала его отцу (бывшему моему мужу) они оба сейчас там прописаны, но сын живет со мной в другом месте. Год назад, мой бывший муж подарил своею долю постороннему человеку, который там не прописан и не живет, но уже является собственником 1/2 доли. Договоренность с собственником на продажу квартиры есть, но как нам выписать и выселить бывшего мужа из квартиры имеющего инвалидность 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если бывший супруг уже не является собственником 1/2 доли в праве на квартиру, то необходимо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи собственника жилого помещения на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ,

Если сам не согласен, только в судебном порядке (ч.4 ст. 31 ЖК).