Подскажите алгоритм действий.

• г. Санкт-Петербург

Для продажи квартиры, 1/2 доля которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, мне надо прописать его к мужу и муж подарит сыну долю своей квартиры, не меньшую, чем сын имеет в моей квартире. Вопрос: как юридически зафиксировать, что доля, которую дарит муж сыну отдается вместо доли, которой сын владеет в моей квартире, а не присоединяется к этой доли. Подскажите алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы заключите сначала договор мены долями между мужем и сыном, в результате чего каждый станет собственником иной доли. И здесь получайте разхрешение органов опеки. Прописывайте сына на его обмененную долю. А муж - пусть выписывается.

2. Муж продает свою обмененную долю.