Оспаривание договора дарения квартиры - необходимые документы и свидетели в случае подозрений в подделке подписи

• г. Курган

В 2003 году моя мама заключила со мной договор дарения на квартиру, зарегистрировав его в Регистрационной палате г.Кургана, для чего я приезжала в Курган из г.Уфы (где я проживаю с 1981 г.) на неделю. В 2009 году ей был поставлен диагноз болезнь Альцгеймера. Сейчас брат пользуясь болезнью мамы пытается оспорить договор дарения мотивируя тем, что я подделала подпись в договоре. Какие нужны документы и нужны ли свидетели? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, не волноваться. Оспорить договор дарения очень сложно. Тем более , что прошли сроки исковой давности . Если уж очень волнуетесь то сделайте препродажу собственности, собременением , что означает , что покупатель согласится купить собстввенность с прописанной мамой , ( если есть такое ) А если там никто не прописан , то и подавно, продайте ( по документам или реально). Покупатель будет считаться добросовестным приобретателем и у него никто ен сможет забрать собственность , без соразмерного возмещения стоимости ( и всех убытков ) , и то , только в случае его согласия.