Влияние недостоверной информации на рассмотрение частной жалобы в высшей инстанции городского суда

• г. Санкт-Петербург

В районный суд подано ходатайство о восстановлении пропущенных сроков подачи апелляции и одновременно сама апелляция. Суд ходатайство отменил, а апелляцию вернули. Мной также была подана частная жалоба. На сайте суда размещена информация о возврате апелляции (предст.) указана высшая инстанция Санкт-Петербургский городской суд. В канцелярии городского суда (высший инстанции) ответили что, ваше дело исходя из данных к нам не поступало. Вопрос:

Каков порядок рассмотрения частной жалобы? Может быть такое что, на сайте районного суда указывается информация не соответствующая действительности т.е в город вообще ничего не отправляли, а пишут что рассмотрели? Имеет ли смысл представить документы по делу, напрямую в общую канцелярию городского суда? И последнее, при выше-перечисленных обстоятельствах дело вообще должно быть рассмотрено в вышестоящей инстанции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Частная жалоба рассматривается без вызова заявителя в суд.

Информация на сайте может не соответствовать действительности.

Подайте жалобу на имя председателя районного суда для выяснения обстоятельств. подавать жалобу напрямую в вышестоящий суд нельзя.