РГС отказывается продлить страховку из-за просрочки - детали и правомерность действий

• г. Санкт-Петербург

Обнаружила, что оплаченный период закончился две недели назад, страховка ОСАГО в РосГосСтрах на 1 год (оплачено за 6 месяцев 70%). В РГС утверждают, что из-за просрочки нужно заново платить 70% (заключать новый договор), а я хотела оплатить оставшиеся 30% и продлить страховку на оставшийся период. Но менеджер отказался продлевать страховку по моему требованию, сославшись на внутреннее правило компании, что даже один день является просрочкой и продлевать полис они не будут. Имеет ли право РГС не продлевать страховку из-за просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да