Вопрос о продлении страховки ОСАГО в РГС - как решить ситуацию со временными пропусками?

• г. Санкт-Петербург

Обнаружил, что оплаченный период закончился пару недель назад, страховка ОСАГО в РГС на 1 год (оплачено 0,5 года). В РГС утверждают, что надо заключать новый Договор. А я хотел бы продлить до конца Договора (почти 0,5 года), исключая эти пропущенные пару недель. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

на прошлой неделе ЦБ РФ приостановил лицензию Росгосстраха на ОСАГО, в настоящее время они не вправе заключать новые договора по ОСАГО, и продлевать старые

Здорово, чтобы продлить на пол-года страховку понадобилось бы заплатить 1000 руб., а чтобы на те же пол-года застраховать вновь понадобится 3200. Как вернуть 2200? 2200 это не большая сумма, а в масштабах страны...