В чем риск для должника - могут ли потребовать лишение родительских прав за просрочку по кредиту?

• г. Москва

Взяла кредит домашние деньги сейчас идет просрочка они мне звонят приезжают и угрожают что направят документы соц защиту чтобы они лишили родительских прав так как должница могут они так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, это бредовые коллекторские байки

Нет, Вас просто запугивают.

Единственное их право это обраться в суд за взысканием долга

Татьяна, наличие долгов не является основанием для лишения родительских прав. Документы они, конечно, куда угодно могут направить, второй вопрос, что никто их "слушаться" не будет.