Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Украины, проживающего и работающего на Крайнем Севере РФ?

• г. Новый Уренгой

Я родился в Крыму в 1974 году. После окончания школы в Крыму, поступил в высшее учебное заведение в г.Харьков. Проживал в Харькове. Гражданин Украины. С 2000 на законных основаниях работал на Крайнем Севере в РФ. Сейчас тоже работаю в Новом Уренгое. Есть ли возможность получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно. Обратитесь в ФМС

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Я гражданин украины (харьков), уже более 2-х лет проживаю на территории респ. Крым, жена крымчанка, прописана как и я у меня дома в харькове, тоже более 2-х лет работает на жд в крыму, коснувшись вопроса о получении гражданства, столкнулись с массой проблем... началось всё с подачи иска в суд, ещё суда не было уже некоторые личности говорят, что надо выписыватся с харькова, а как я поеду на украину... если меня ждёт армия? Что делать и как получить гражданство?

Мне нужна консультация. Я житель Крыма, с 2007 по 2014 я проживал в Харькове (сначала учился, потом работал), в 2014 переехал в Крым. В связи с пробемами трудоустройства в Крыму, пришлось сделать русс паспорт, и соответсвенно поставили на военный учет, хотя военный билет не выдали, т.к. военное дело после окончения ВУЗа в Харькове не было выслано по место прописки. В данный момент хочу вернуться на ПМЖ в Харьков, и соотвественно там прописаться, и необходимо будет встать на военный учет. Возможно ли прописаться теперь в Харькова, и встать на военный учет в военкомате Харькова, являюсь мл. лейтенантом после военной кафедры? Если да, то какие дополнительные процедуры необходимо для этого пройти если они есть?

Спасибо за внимание.

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

Есть ВНЖ, заканчиваю высшее учебное заведение государственного образца, есть ли у меня основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, после получения диплома?

Спасибо.

Я родился и проживал в Крыму, а 2-а года назад перепрописался в Харькове, а сейчас хочу вернуться с семьёй обратно в Крым. Жена и ребёнок с Харькова. Подскажите пожалуйста как быть.

Мой сын студент ВУЗа города Харькова, у него паспорт гражданина Украины, а рожден он в Крыму. ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины, сможет ли он с января 2015 года выехать из Крыма в Харьков по паспорту гражданина Украины? Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1974 по 19984 работал в местности приравненной к районам крайнего севера. С 1984 по 1994 работал на крайнем севере. Сейчас работаю в беларуси. Мне 55 лет.

Если я родился в Крыму закончил школу и техникум призывался на службу в Харьков закончил школу прапорщиков регистрация по домовой книги в части. Часть расформирована домовая книга утеряна сняться с регистрации нет возможности т.к в паспортном столе Харькова прописанным и выписным не числится. Мать живёт в Крыму. Последние 4 года до референдума 16 марта работал проживал в Крыму. Какие документы для получение р/ж в Крыму. Личное дело в военкомате в г.Феодосии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение