Проникновение в жилье - как полиция вычисляет и наказывает нарушителей?

• г. Екатеринбург

Как сотрудники полиции могут наказать человека, который незаконно проникает в жилье другого человека и трогает личные вещи, как могут его вычислить, найти и наказать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление в полицию, будут проводить проверку, статья 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

По отпечаткам пальцев. Этим занимается федеральная экспертная служба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это технический вопрос - могут и найти, и наказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько вопросов. 1) могут ли сотрудники полиции изымать личные вещи или личное имущество без составления протокола изьятия? 2) Могут ли сотрудники полиции привозить понятых с собой?3) Можно ли фотографировать удостоверентие сотрудника полиции?

Очень прошу о помощи! Сотрудник полиции злоуподребил своими полномочиями, унизил человека прилюдно, забрал незаконно личные вещи! Скажите куда мне обратиться за помощью, что делать?

Забыла в банке свой поспорт. В итоге его кто-то подобрал. Если я обращусь с заявлением в полицию, в течении какого времени сотрудники полиции смогут посмотреть камеры банка и вычислить человека, который взял паспорт?

Может ли сотрудник чоп досматривать личные вещи в присутствии двух понятых, без сотрудника полиции?

Хотел бы поинтересоваться, человек идет пешком некого не трогает, останавливает служитель порядка, не в форме предоставляет удостоверение сотрудника полиции, имеет ли право сотрудник везти человека на экспертизу, так как он предполагает что человек находится в наркотическом опьянении?

Сотрудники магазина косметики задержали мою несовершеннолетнюю дочь. Обыскали и забрали ее личную косметику. Я написала заявление в полицию. Отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников магазина.

Личные вещи дочери так и не вернули. Какие мои дальнейшие действия?

Как наказать виновных в досмотре и краже личных вещей? И как вернуть данные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник охраны магазина досматривать мои личные вещи без присутствия сотрудника полиции и понятых?

Приветствую. Мой молодой человек был арестован за административное правонарушение на 10 суток. Его личные вещи остались в отделе, в который его увезли. Однако, после суда молодого человека сразу отвезли в спецприёмник без перевоза его личных вещей. Как мне забрать эти вещи? Должно быть какое-то заявление?

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение