Отказ в выдаче пенсии по рукописной доверенности - что делать?

• г. Симферополь

У тети произошел инсульт. Четвертую неделю находится по другому адресу там, где за ней ухаживают. Охормили доверенность рукописную, заверенную участковым врачем и нач. медом поликлиники. В почтовом отделении по этой доверенности пенсию выдать отказались мотивируя тем, что если бы она лежала в стационаре и доверенность была выдана из больницы, тогда другое дело. Как быть? Из-за пенсии оформлять нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Если есть возможность - такую доверенность могут заверить по месту жительства. Ст. 185 ГК РФ.

НУжна нотариальная доверенность. Вам отказано правомерно.

Ст. 185.1 ГК РФ.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.