Отечественный пенсионный фонд отказался выдать пенсию после смерти мамы из-за изменения прописки - что делать?

• г. Петрозаводск

У меня умерла мама. Она была прописана и проживала вместе со мной. Но в пенсионном фонде пенсию её отказались выдать, т.к.ранее она была прописана по другому адресу и у них в компьютере был указан адрес по которому она проживала ранее. При жизни пенсию за неё получала я по доверенности. Доверенность выдана натариусом на 3 года и ещё срок её действия не прошёл.Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках закона - поскольку не можете доказать совместное проживание, то вступайте в наследство в установленном порядке и со свидетельством о вступлении в наследство - получите.

Спросить
Пожаловаться

У меня в феврале 2015 г. умерла мама. На её сберкнижке осталась неполученная последняя пенсия. При жизни мамы пенсию за неё получала я (дочь) по доверенности, действительной при жизни моей матери. Наш Сбербанк отказал мне выдать её последнюю пенсию, мотивируя, что доверенность была действительна только при жизни матери. Куда мне обратиться, чтобы получить последнюю пенсию матери?

В доверенности на получение пенсии, вместо адреса регистрации указан адрес проживания, но он не совпадает с адресом регистрации. Может ли быть доверенность не действильна? Могут ли из-за этого не выдать пенсию доверенному лицу?

У меня такой вопрос: истец подал в суд иск в котором указал ложный адрес проживания, и у представителя истца доверенность, в которой также указан неверный адрес проживания. Можно ли признать данный иск и данную доверенность недействительной?

Предыстория. Истец проживал и был прописан по определенному адресу (без прав собственности). Затем истец отбыл на постоянное проживание в другую страну. По решению суда истец был выписан из данной жилплощади, но в Российском паспорте штамп о выписке не поставил. И при оформлении доверенности и при составлении иска указал адрес по которуму и не зарегестрирован и не проживает фактически.

Заранее, спасибо. В доверенности и в иске указана неверное место проживания.

При оформлении доверенности была сделана ошибка: вместо адреса регистрации указан адрес фактического проживания, остальные паспортные данные указаны правильно. Действительна ли такая доверенность? Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

У тети произошел инсульт. Четвертую неделю находится по другому адресу там, где за ней ухаживают. Охормили доверенность рукописную, заверенную участковым врачем и нач. медом поликлиники. В почтовом отделении по этой доверенности пенсию выдать отказались мотивируя тем, что если бы она лежала в стационаре и доверенность была выдана из больницы, тогда другое дело. Как быть? Из-за пенсии оформлять нотариальную доверенность?

Мама умерла 8.11.16 а пенсия 15.11.16 проживала вместе со мной есть доверенность на получение пенсии могу ли я ее получит в пенсионном фонде.

Уточнение границ земельного участка. В доверенности указан предыдущий адрес (доверенность выдана до вынесения постановления о смене адреса). Вопрос действительна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Такая ситуация. Мама была ветераном труда, инвалид 2 группы. Получала пенсию. Последние 4 года тяжело болела, была лежачей. Из них 3 года получали пенсию по доверенности. Затем истек срок доверенности. Маме поставили диагноз старческий деменции. Доверенность продлить не смогли. Оформить опеку так же не смогли, так как не было финансовых возможностей (на каждую справку и вызов врача требовались деньги). На консультации в пенсионном фонде в устной форме нам сказали, что после смерти получим всю не выплаченную пенсию за 3 года. Мама умерла 5 января 2017 года. В итоге пенсию не получали год. Пенсионный фонд выплатил недополученную пенсию только за полгода. Так как, якобы через полгода не получения пенсии прекратились ее начисления. И якобы я не имею права на получение оставшейся части пенсии (я дочь и прописана была с мамой). Подскажите, по закону могу ли я рассчитывать на выплату оставшейся части пенсии?

Я с матерью прописаны в Калмыкии но проживаем в Ереване. В калмыцком отделении сбербанка по мастер-карте получаем пенсии. В октябре прошлого года мама выыдала мне доверенность на получение вместо нее банковскую пластик карту. Если у меня уже нет прописки по адресу в районе получения карты но имеется внутренний паспорт РФ с выпиской то могу ли вместо мамы получить карту по внутреннему паспорту с выпиской. В доверенности выданной консульством РФ в Армении указано кем выдан внутренний адрес регистрации и дата выдачи. Могут ли банковские работники отказать мне. С мамой были прописаны по одному адресу но определенным причинам я выписался и пенсионное дело затребовал нащад в Армению. Благодарю заранее за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение