Отечественный пенсионный фонд отказался выдать пенсию после смерти мамы из-за изменения прописки - что делать?

• г. Петрозаводск

У меня умерла мама. Она была прописана и проживала вместе со мной. Но в пенсионном фонде пенсию её отказались выдать, т.к.ранее она была прописана по другому адресу и у них в компьютере был указан адрес по которому она проживала ранее. При жизни пенсию за неё получала я по доверенности. Доверенность выдана натариусом на 3 года и ещё срок её действия не прошёл.Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках закона - поскольку не можете доказать совместное проживание, то вступайте в наследство в установленном порядке и со свидетельством о вступлении в наследство - получите.