Официальный декрет от работы - Как открытие ИП повлияет на выплаты пособий?

• г. Симферополь

Я сейчас нахожусь в официальном декрете от работы, получаю пособие от ФСС до 1,5 лет и появилась необходимость открыть ИП. Следовательно, возник такой вопрос: будут ли мне продолжаться выплаты до 1,5 лет; и если я пойду опять в декрет уже будучи ИП 0, - выплатят ли мне все пособия (декретные, единовременное и до 1,5 лет).

Ответы на вопрос (1):

Если будучи ИП, заключив договор с ФСС Вы будете осуществлять выплаты В ФСС, то они затем в дальнейшем также будут осуществлять Вам выплаты.