Продолжит ли ФСС выплачивать пособие при увольнении с работы во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплату пособия производит ФСС. Т.К. я ушла из декрета в декрет. Вопрос такой: если я сейчас уволюсь с работы, мне будет продолжаться выплачиваться пособие до 1.5 лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Прежний размер пособия сохранится только если увольнение произойдет в связи с ликвидацией организации. Если уволитесь по "собственному желанию", то пособие будет выплачиваться в минимальном размере через органы соцзащиты. Так что, лучше не увольняйтесь. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие напрямую из ФСС. Хочу уволиться по собственному желанию. Будут ли мне также переводить пособия или нет?

ФСС просит вернуть излишне уплаченное пособие по уходу за ребенком в размере 61000 рублей. Ситуация такова по пилотному проекту бухгалтер отправил реестр в фсс для выплаты пособия на сотрудника и в реестре не верно указал количество дней отработанных в году сумма которую сотрудник заработал за год указанна верно, в свою очередь ФСС начислило пособие больше чем положено и выплачивала его в течении трех месяцев потом они обнаружили ошибку и сделали перерасчет в итоге переплата составила 61000 сейчас ФСС просит ее вернуть, сотрудник отказывается возвращать полученные деньги может ли организация оспорить данную ситуацию в суде и не возвращать ФСС перепалату.

Сотрудник устроен на 0.9 ст и находится в декретном отпуске до 1,5 лет. На основании ТК РФ ст 256 сотрудник может находится в декретом отпуске и работать на неполном рабочем времени. Тем временем ФСС хочет оспорить право на получение соц выплат по ух за ребёнком до 1,5 лет. Т.к. считает что если сотрудник работает 0,9 ставки, то уход осуществляет кто-то другой. Возможно ли как-то испортить решение фсс, подскаждите на какие законодательные решения опираться?

Нахожусь в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В феврале этого года была ликвидация организации. Пособие по уходу за ребёнком выплачивал ФСС (так как сейчас перешли на прямые выплаты) Работодатель не подал реестр в ФСС, о том что работник был сокращён и какое-то время выплаты продолжались, сейчас на старую работу пришло письмо о том, что они должны вернуть эту сумму, вызывают меня и говорят о том, что я должна вернуть эти день! Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособия по уходу до 1,5 лет. С 30 неделе выдан больничный лист выплатили сразу. На данный момент вновь беременна

6 апреля заканчивается декретный отпуск.

6 или 7 апреля выдадут вновь больничный лист, скажите пожалуйста его мне выплатят как в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Раньше пособие до 1.6 лет платил работодатель. С января напрямую фсс. От меня нужно было приехать на работу написать заявление и реквизиты карты. Я приехала написала. Директор должен был отправить документы в фсс. Но вчера мне пособия не пришли, я позвонила директору оказалось что он не отправил документы и поэтому пособия не пришли. Что делать в такой ситуации, куда обращаться.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение