Продолжит ли ФСС выплачивать пособие при увольнении с работы во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплату пособия производит ФСС. Т.К. я ушла из декрета в декрет. Вопрос такой: если я сейчас уволюсь с работы, мне будет продолжаться выплачиваться пособие до 1.5 лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Прежний размер пособия сохранится только если увольнение произойдет в связи с ликвидацией организации. Если уволитесь по "собственному желанию", то пособие будет выплачиваться в минимальном размере через органы соцзащиты. Так что, лучше не увольняйтесь. С уважением!