Муж был осужден в 2011 вышел по Удо 2012 по статье 228.1 ч.1 выпустят ли его за границу?

• г. Таганрог

Муж был осужден в 2011 вышел по удо 2012 по статье 228.1 ч.1 выпустят ли его за границу?

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ не верный. Судимость Вашего супруга не погашена. Через 8 лет, после освобождения она погасится.

Ч. 1 ст. 228.1 УК РФ относится к тяжким преступлениям (ст. 15 УК РФ).

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.