Проблема замены крымских номеров - как оформить временный ввоз автомобиля на территорию Украины?

• г. Евпатория

Я проживаю в Крыму, с крымской пропиской. После референдума написал отказ от гражданства РФ, и на этом основании получил ВНЖ в России. У меня автомобиль с крымскими номерами украинской регистрации. До 1 апреля все автовладельцы Крыма обязаны сделать замену номеров. Но тогда мы не сможем выезжать в Украину к родственникам, т.к. украинская сторона не пропускает авто с крымско-российскими номерами. Можем ли мы оформить временный ввоз авто на год и где эту процедуру проводят? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы не гражданин РФ, имеете ВНЖ. поэтому можете иметь временный учет и ввоз