Произвол суда, приставов и незаконное взыскание денег - как вернуть средства и защитить свои права

• г. Ивантеевка

БЫЛ суд, когда то, не известно, потом спустя время звонили типо приставы и говорили чтоб мы заплатили, только при этом это является всего лишь звонок, а ведь могут быть и мошенники, ну вот по решению суда с нас взыскали повторно сумму которую уже платили с рабоче карточки оставив при этом семью без единой монетки с не совершеннолетним ребенком, мне нужно подать иск правильно, на праводействие или не праводействие суда, пристав и вернуть деньги обратно по чеку и плюс за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы "подать иск правильно", обращайтесь к юристу. Необходимо составить исковое заявление грамотно и подготовить комплект документов.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно понять, что за суд был, какое было принято решение, когда и на каком основании, далее необходимо выяснить имеется ли в отношении Вас исполнительное производство, на какую сумму, где (в каком РОСП), а вот далее уже в зависимости от полученной информации и документов - принимать решение обращаться ли в суд, и если да, то с каким иском и в отношении кого...

Делом надо серьезно заниматься, поэтому лучше обратитесь к юристу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лала, надо разобраться с ситуацией. А потом можно при наличии нарушений в действиях приставов и в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда о вселении, горсуд оставил это решение без изменения, я пошла к приставу, он направил повестку ответчику, а через неделю мне пристав сказал, что он приостанавливает вселение, т.к. ответчик подал в суд иск о том, что ответчик просит суд присудить мне компенсацию за мою долю в этой квартире, доля значительна 15 кв.м.жилой площади. Ответчик написал заявление приставу, к которому приложил исковое заявление в суд с вход. Номером канцелярии суда, а пристав приняв это заявление приостановил исполнение. Насколько законны действия пристава, ведь этот иск не имеет никакого отношения к моему вселению. Огромное спасибо.

Прошу разъяснить пожалуйста. Я подавала административный иск на судебного пристава, об отмене исполнительного сбора в размере 5000 руб. Суд состоялся, судебный пристав согласился с тем, что не законно вынес это постановление, в суде был такой договор что судебный пристав снимает арест с карты и возвращает деньги, я должна отозвать иск. Судья пояснила мне, что в течении трех дней пристав снимет арест с карты, прошло уже 10 дней, арест не снят. Пристав то возобновляет производство, потом приостанавливает, поясняет, чтобы деньги не ушли с депозита. Я конечно пожалела уже что согласилась на эту сделку, когда этот арест снимут то же не известно. Дважды по одному и тому же делу иск не подают, а можно подать иск на пристава чтобы он мне возместил моральный ущерб, плюс проценты и снял арест. Такое есть в судебной практике? Да же не знаю что теперь делать. До этого пристав вообще меня заблокировал на звонки не отвечал, поведение его странное. Записаться не могу к старшему приставу, переправляют к нему, а он вопросы не решает.

Помогите советом, что является основанием для приостановления исполнения решения суда? Вынесено решение суда о вселении, горсуд оставил это решение без изменения, я пошла к приставу, он направил повестку ответчику, а через неделю мне пристав сказал, что он приостанавливает вселение, т.к. ответчик подал в суд иск о том, что ответчик просит суд присудить мне компенсацию за мою долю в этой квартире, доля значительна 15 кв.м.жилой площади. Ответчик написал заявление приставу, к которому приложил исковое заявление в суд с вход. Номером канцелярии суда, а пристав приняв это заявление приостановил исполнение. Насколько законны действия пристава, ведь этот иск не имеет никакого отношения к моему вселению. Если незаконны, то что я должна делать? Огромное спасибо.

Если судебные приставы не взыскали с должника долги в пользу физ. лица, то можно ли через суд взыскать эту сумму с пристава (государства)и плюс моральный ущерб?

Приставы не взыскивают с должника алименты по решению суда 1\6 со всех доходов в том числе и по проходящим суммам по его счетам ссылаясь, что у должника есть доверенности от родственников на продажу их домов, которые он строит и продает, проводит деньги через свои счета, а потом обналичивает и отдает им.никаких доказательств нет, что это деньги его родственников, пристав ссылается только на доверенности. Могу ли я подать на пристава на незаконные действия, потому что был суд и действия пристава уже признаны незаконными пристав не исполнил решение суда, который рекомендовал приставу, какие именно запросы сделаль в рег палате, сверить договора и денежные средства проходящие по его счетам и др действия и признал действия пристава незаконными. Пристав не исполнил решение суда, дал ответ что деньги не его и закрыл производство. , выплатили мне за адвоката расходы и дело закрыли решение суда не обжаловали и не исполнили решение суда. Стоит ли мне опять подать в суд на бездействие пристава исполнителя?

Суд вынес решение признать действия пристава исполнителя незаконными, решение вступило в законную силу. Далее подан иск на взыскание с казны РФ понесенного ущерба, так как пристав не исполнил вовремя взыскание и позволил должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств со счетов. Суд отказал ссылаясь, на то что пристав не посчитал задолженность и истец не оспорил. Скажите возможно ли заново написать приставу заявление и если пристав откажется заново подать в суд на то что пристав отказывается посчитать сумму задолженности, ссылается что на счетах деньги не принадлежат должнику, будет ли это новым основанием для взыскания в суде с казныРФ? Хотя уже есть решение суда, что действия пристава незаконные и пристав не исполнил решение суда провести проверку?

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы по решению суда должны мне жильё, но три года уже никаких продвижении! Могу ли я подать в суд на приставов на моральный ущерб, ведь мне всё это время приходиться скитаться, спасибо!

Судебный пристав взыскала со сберкарты сумму, не зная о том, что уже месяц назад была отмена судебного приказа, с мирового суда по почте всем разослали отмену судебного приказа и мне в том числе. Пристав мажется, что якобы был другой пристав и ей ничего не передал. Деньги сказала вернут через три дня, но у меня начался отпуск и планировалась поездка, которая не состоялась из-за снятия денег. Могу ли я подать на пристава в суд на моральный ущерб?

С меня взыскали приставы по судебному приказу деньги, судебный приказ был отменен. Но банк сразу подал иск в суд суд выйграл банк, приставы вновь взыскали деньги по иску, была написана апелляционная жалоба на решение суда это решение отменили назначив новое заседание по делу, заседание прошло суд полностью отказал банку по иску. Вопрос как вернуть деньги удержимые приставам по судебному приказу и по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение