Произвол суда, приставов и незаконное взыскание денег - как вернуть средства и защитить свои права

• г. Ивантеевка

БЫЛ суд, когда то, не известно, потом спустя время звонили типо приставы и говорили чтоб мы заплатили, только при этом это является всего лишь звонок, а ведь могут быть и мошенники, ну вот по решению суда с нас взыскали повторно сумму которую уже платили с рабоче карточки оставив при этом семью без единой монетки с не совершеннолетним ребенком, мне нужно подать иск правильно, на праводействие или не праводействие суда, пристав и вернуть деньги обратно по чеку и плюс за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

Для того, чтобы "подать иск правильно", обращайтесь к юристу. Необходимо составить исковое заявление грамотно и подготовить комплект документов.

Сначала нужно понять, что за суд был, какое было принято решение, когда и на каком основании, далее необходимо выяснить имеется ли в отношении Вас исполнительное производство, на какую сумму, где (в каком РОСП), а вот далее уже в зависимости от полученной информации и документов - принимать решение обращаться ли в суд, и если да, то с каким иском и в отношении кого...

Делом надо серьезно заниматься, поэтому лучше обратитесь к юристу.

Удачи!

Лала, надо разобраться с ситуацией. А потом можно при наличии нарушений в действиях приставов и в суд обратиться.