Расчет алиментов для ребенка и невестки - сколько должен платить сын?

• г. Мурманск

У меня внучке 1 год. Невестка хочет развестись с моим сыном но пока в суд не обращается. Сын хочет добровольно платить алименты на ребенка и ей. Сколько это должно быть.

Ответы на вопрос (3):

25% от его доходов

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 81 СК РФ - 1/4 часть заработной платы или иного вида дохода ежемесячно. Можно заключить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка - 25% от заработка.На нее - в твердой денежной сумме, в зависимости от материального положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Невестка хочет развестись но пока в суд не обращается. Внучке 1 год. Сын хочет ей платить алименты добровольно. Какую сумму он должен платить невестке и до какого времени. До 3-х или 1,5 лет? Внучке 25% а невестке?

Хочу выписать невестку с моей жилплощади. Она в браке с моим сыном (ребенку 1,5 годика), мать невестки взяла на себя ипотеку в этом же городе им на квартиру (сын платит ипотеку, но квартира оформлена на тещу) и сын с семьей живут там, но невестка не хочет выписываться. С какой целью мне не понятно.

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Мой сын и невестка прописали в неприватизированной квартире, где я ответственный квартиросъемщик, свою дочь. При этом сын, невестка и внучка постоянно жили в квартире родителей невестки.

Но совместная жизнь не удалась и они после трех лет решили развестись.

В завлениях они написали, что соглашение о проживании ребенка достигнуто. Невестка четко указала в своем заявлении, что ребенок будет проживать у нее. Мировой суд их развел. Но вот уже более двух лет бывшая невестка не выписывает своего ребенка к месту ее проживания. Нам это было все равно до тех пор, пока не пришлось заниматься вопросами приватизации квартиры. Мы хотим своей внучке только хорошего и готовы всячески помочь ей, в том числе и жильем, но невестка и ее мать настраивают ребенка против нас, делают нашу внучку орудием шантажа.

Сей.

В квартире зарегистрированы: истец, ее мать, ее сын, бывшая невестка и ее дочь (внучка). в 2009 году сын и невестка расторгают брак. Невестка забирает ребенка и уходит, заключает брак с другим мужчиной. В 2011 году истец подписывает договор социального найма в который атоматически включены и невестка и внучка. Невестку выписали через суд, внучку не выписывают. Что делать? Может признать договор социального найма недействительным?

Дом достался по наследству от родителей. В нем прописаны мои дети и внучка. Дети не в разводе но проживают врозь. Невестка с внучкой в квартире ее родителей (родители там не живут) Сын с нами в доме моей жены. Дом продаю но невестка не хочет выписываться. Говорит дайте розовое свидетельство на часть наследства внучке (4 года) тогда поговорим. Предлагал прописать внучку к себе отказала. Как поступить и могу ли я продать дом. Какие аргументы нужны для суда для положительного решения вопроса. Ведь если суд обяжет предоставить жилье внучке фактически это жилье для невестки чего она и добивается. У сына инвалидность 2 группы. После получения которой невестка и ушла. Предательница.

Мать проживала с сыном невестка и внучка сын умирает. Она делает завещание своей части на старшего сына а ту часть которая ей пренадлежала от покойного сынаона отдает внучке. Бабушка сейчас слегла но полностью при своем уме хочет переписать ту часть которую отдала внучке для старшего сына так как ни внучка ни невесткаотказались от бабушки но продолжают проживать икак нам разделить кому какя комната как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка находится на украине в г. Горловка, где сейчас идут бои. Я проживаю в Москве с мужем и сыном. Невестка ушла от сына, но проживает в Москве и сын тоже в Москве, ребенок на Украине. Сын уезжает к внучке каждые 3 месяца, невестка-один раз в год. Невестка не дает разрешение, говорит, потеряла паспорт. Сын, невестка и внучка-граждане Украины. Сын и невестка не в разводе. Как вывезти ребенка из Донбасса. Вопрос задавала 15.07, но не смога просмотреть. Спасибо.

Сын и невестка выпивваю,. страдает внучка 5-ти л.,не спит вовремя, сына подшила, но невестка спаивает его, живут в гражд. Браке, у невестки сын 11 лет постоянно живёт у её родителей, хотела и внучку туда же сбагрить, но сын не позволил! Сын хочет бросить курить, но невестка курит и при ребёнке! КСоседи могут подтвердить, когда невестка, в очередной раз уходит от сына, в квар-ре тишина! Как лишить их родительских прав?

У меня такой вопрос после развода с сыном невестка выписалась прописалась в другом месте внучка 17 лет проживает с ней прописана у бабушки имею я право выписать внучку добровольно невестка не выписывает внучка со мной не общается имею я право выписать внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение