Проблемы в семье - Как лишить родительских прав сына и невестки?

• г. Санкт-Петербург

Сын и невестка выпивваю,. страдает внучка 5-ти л.,не спит вовремя, сына подшила, но невестка спаивает его, живут в гражд. Браке, у невестки сын 11 лет постоянно живёт у её родителей, хотела и внучку туда же сбагрить, но сын не позволил! Сын хочет бросить курить, но невестка курит и при ребёнке! КСоседи могут подтвердить, когда невестка, в очередной раз уходит от сына, в квар-ре тишина! Как лишить их родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Как лишить их родительских прав?

Светлана, обратитесь для начала в орган опеки и попечительства а потом сможете их лишить родительских прав

Вы как бабушка можете предъявить такое заявление в суд Но лучше подайте заявление в органы опеки(муниципальное образование по месту регистрации ребенка). Пусть они предъявят такой иск.

Если Вы не являетесь опекуном ребенка, то Вы не можете обращаться в суд с иском о лишении родительских прав внучки. С таким иском может обратиться отец ребенка, органы опеки или прокурор.