Процедура отказа от гражданства Республики Армения для гражданина проживающего в Российской Федерации и ее возможные причины

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Армения. В данный момент нахожусь на территории Российской Федерации, мне 19 лет учусь в российском вузе. Как можно отказаться от гражданства Республики Армения? И могут ли мне отказать, если да то по каким причинам.

P.S. Не служил в армии так как получил отсрочку от армии на время обучения.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам отказываться от гражданства? Чтобы стать лицом без гражданства? Какой смысл?