Как продолжить обучение на бюджетной основе после сокращения?

• г. Кострома

Я обучался по целевому направлению 3,5 года (всего учиться 6 лет), и вот меня сократили. ( ( (хочу продолжить обучение, но денег на платное нет. могу ли продолжить обучение на бюджетной основе (т.е. перевестись на бюджет)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только с согласия ВУЗа. Обратитесь в деканат

Но целевое направление это и есть бюджетное место. Или я не прав?

Что значит "сократили"? Студентов не сокращают, а отчисляют. Восстановить можно в течении пяти лет, но на бюджет удастся только при наличии свободных бюджетных мест на том курсе, на который восстанавливаетесь.

Сократили с предприятия , от которого я учусь по целевому направлению. Целевое вроде бюджетное место. Возможно мне дальше учится бесплатно?

Да, конечно, дальше обучайтесь. Нет оснований для отчисления из ВУЗа.