Сыну исполнилось 20 лет, но ему не дают доучиться из-за призыва в армию

• г. Невинномысск

Сыну в феврале исполнилось 20 лет. В техникуме защита в июне. В апреле забирают в армию, не дают доучится 2 месяца! Говорят закон отсрочка по учебе до 20 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Всё верно, статья 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

Не имеют права, обязаны предоставить до конца обучения. Получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке

Двоякая какая-то статья закона получается. С одной стороны имеем право получить одно образование. С другой стороны не имеем по достижении 20 лет. Сможем ли мы получить положительный ответ при обжаловании в суде?

Здравствуйте!Да,сможете получить отсрочку до конца учебы.