Почему я, пенсионерка, получила повестку по статье 188? Разве мой враждебный комментарий в интернете стоил таких переживаний?

• г. Кострома

Я пенсионерка, из дома даже не выхожу, получила повестку по ст 188-в качестве кого, не сообщили. Не сплю, переживаю, за что? МОЖЕТ в интернете лайкнулана враждебный коммент?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 188 УПК предусматривает порядок вызова на допрос. Позвоните по телефону, указанному в повестке, и узнаете, в качестве кого приглашены.