Почему я, пенсионерка, получила повестку по статье 188? Разве мой враждебный комментарий в интернете стоил таких переживаний?

• г. Кострома

Я пенсионерка, из дома даже не выхожу, получила повестку по ст 188-в качестве кого, не сообщили. Не сплю, переживаю, за что? МОЖЕТ в интернете лайкнулана враждебный коммент?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 188 УПК предусматривает порядок вызова на допрос. Позвоните по телефону, указанному в повестке, и узнаете, в качестве кого приглашены.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Вызов на допрос по уголовному делу. Повестка по почте. В повестке не указано в качестве кого вызывают, а только для проведения следственных действий. Явка назначена через три дня. Повестку получил отец, 82 года. Законопослушен выше меры. Плохо с сердцем, теряется в догадках. Что может означать то, что не указано в качестве кого его вызывают? Спасибо.

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Объясните пожалуйста что такое следственные действия. Получил повестку но там только статья 188 и фраза следственные действия но в качестве кого я вызываюсь не указано. Александр.

Приносили повестку, никого не было дома. Сообщили по телефону жене, она со мной не живёт, мне сообщила позже. Когда теперь нужно явиться в военкомат? В повестке никто не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте. Я конечно приду в ОВД, в указанное время. Но у меня вопрос:

Могу ли я попросить выписать другую повестку, т.к эта выписана с нарушениями?

Расписался за повестку о вызове на допрос по уг. делу. На повестке не написано в качестве кого меня вызывают. Свидетеля или подозреваемого. В статье о вызове на дорос черным по белому написано, что должно быть указано в качестве кого вызывают. Могу ли я игнорировать эту повестку ссылаясь на то, что в ней не указано в качестве кого вызывают?

Мне в почтовый ящик пришло заказное письмо. Открываю там Повестка о вызове на допрос.

В соответствии со ст. 188 УПК РФ меня просят явиться 27.05.2013 к 09.30 мин в ГСУ по адресу.

В качестве кого - не понятно.

1.Считается повсестка, опущенная в почтовый ящик, правомерной. Я же не получала её в руки. Не расписывалась за её получение.?

2. В повестке в соответствии со ст. 188 УПК не обозначено в качестве кого я вызываюсь. Считаю это нарушением. Могу я игнорировать это письмо.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение