Бывшая жена просит разрешение на продажу доли сына в доме, но я не согласен - права и возможности

• г. Гайны

Бывшая жена после развода купила у своего сожителя за мат. капитал нашего сына дом. Сын является собственником 1/4 доли. Теперь она хочет продать дом. Написала мне заказное письмо где просит меня приехать в органы опеки и написать разрешение на продажу доли сына. Разрешение я давать не хочу. Как быть? Могу просто игнорировать ее письма? И сможет она как то без меня продать? Через суд например?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и не соглашаться. Но она вправе обратиться в суд с иском о разрешении продать собственность несовершеннолетнего без согласия отца ребенка.

Это ее право. Пусть подает в суд..Когда я ее просил кое о чем, она сказала ей это не надо.

Опека может дать согласие и без Вашего разрешения, если права ребенка не будут ущемлены.