Платить ли агентству, если банк не одобрит квартиру или хозяин откажется от сделки - анализ договора и штрафных санкций

• г. Краснодар

Здрастуйте. Я обратился в агенство за помощью в покупки квартиры в ипотеку. Агенство нашло квартиру. Подписали договор о предоставлении информационные услуг. Подписали акт выполненных работ. Юристы оформляют документы квартиры для банка. В договоре написано что оплата агенству производится после подписания акта выполненных работ а так же после передачи права собственно стиль на квартиру. Денег я не платил. Вопрос. Если банк не одобрит квартиру или хозяин квартиры откажется от сделки агенству платить нужно? В договоре прописаны штрафные санкции за неуплату денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вот в договоре и смотрите - видимо нужно - если сами говорите что за неуплату предусморены штрафные санкции . вы подписывали договор поэтому отношения ваши с агентством на основании договора

Зависит от условий договора с агентством. Там этот случай должен быть предусмотрен

Здравствуйте. Надо договор смотреть.