Проблемы с начислением алиментов - к чему обратиться, чтобы решить ситуацию?

• г. Краснодар

Не могу 3 года добиться начисления положенной суммы алиментов. Высчитывают только с одного вида дохода, остальные три вида дохода, которые перечисляются бывшему на сбер книжку приставы обнаружить не могут)) Алименты 3900 р,ребенку 13 лет, сами понимаете очень мало. На все просьбы помочь сыну материально-от папы получаем принципиальный отказ)) Как мне быть в этой ситуации, как воздействовать на бывшего мужа и приставов?

Ответы на вопрос (5):

остальные три вида дохода,которые перечисляются бывшему на сбер книжку приставы обнаружить не могут

-

А вы как сумели обнаружить?

Может это и не доход вовсе?

К сожалению, если есть один официальный вид дохода, то сделать ничего нельзя. формально отец ребенка исполняет решение суда.

Как показывает практика, в таких ситуациях сделать ничего нельзя.

Эти выплаты мы вместе с мужем добивались ))

Три вида выплат,это пенсия,и другие пособия,которые он получал в браке со мной. Платежки с банка с расчетными счетами , с которых ему платят есть у приставов, он им сам их принес,муж не против чтоб удерживали с этих видов,но только при условии что приставы сами должны докопаться до истины ...вот такая картина получается ))

Обращайтесь письменно к приставам--отказывают.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"