Каким образом будет производится раздел имущества нажитого во время брака между мачехой, мной и моим братом?

• г. Людиново

У меня умер отец. Он с нами не жил. каким образом будет производится раздел имущества нажитого во время брака между мачехой, мной и моим братом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Наследством после умершего отца является 1/2 доля всего имущества нажитого в браке.Указанное наследство,если нет завещания, делится в равных долях между Вами,братом и Вашей мачехой,поскольку вы все являетесь наследниками по закону 1-й очереди.Для принятия наследства необходимо подать заявление в нот.контору по месту открытия наследства не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.