Ограничения на разглашение персональных данных клиентов - вопросы сотрудников полиции и моральные принципы в работе ломбарда

• г. Дюртюли

Я являюсь сотрудником ломбарда. Так как у нас маленький город - наш ломбард один. Частенько подходят сотрудники полиции и расспрашивают о клиентах: приходил ли, сдавал ли. могу ли я без оснований выдавать информацию о клиенте? Это же разглашение персональных данных. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

можете давать только по официальному запросу

Здравствуйте

могу ли я без оснований выдавать информацию о клиенте? это же разглашение персональных данных

информацию лучше не разглашать...

Пусть сотрудники полиции оформляют официальные запросы на получение информации