Отказ в принятии золотого изделия и неправомерные действия сотрудников Ломбарда - нарушение прав и возможность подачи жалобы

• г. Саратов

Вопрос в следующем. В «Ломбарде » мне было отказано в принятии золотого изделия.

Само изделие прошло проверку у товароведа-оценщика, была озвучена сумма залога, но после того как сотрудник взял мой паспорт для оформления, сославшись на отсутствие регистрации в городе (постоянная регистрация у меня в другом городе) изделие принимать отказались (свои действия сотрудник пояснил нежеланием оформлять залог ввиду того что оформление у них займет больше времени).

Т.к на стенде информации и в торговом зале не было книги отзывов и предложений, мной была озвучена просьба дать книгу отзывов и предложений, сотрудник «Ломбард » который представился директором, данную книгу мне дать отказался, сославшись на то, что не считает нужным.

После чего я начала настаивать ее предоставить, сотрудники «Ломбард » вызвали полицию и ЧОП. В торговом зале находятся камеры видео наблюдения, что может подтвердить правдивость выше озвученной мной информации.

Приехавшим сотрудникам полиции сотрудники ломбарда сказали что подозревают меня в том что я пытаюсь отдать краденную вещь. Из отделения меня выпустили только спустя 3 часа. На основании каких законов РФ я могу подать жалобу на сотрудников Ломбарда.

Ответы на вопрос (2):

Пишите ЖАЛОБУ в роспотребнадзор на нарушение закона о защите прав потребителей.

УДАЧИ ВАМ

Конечно, подавайте иск в суд и взыскивайте моральный вред.