Согласие отца ребенка необходимо для удочерения после вступления в брак. Какие шаги следует предпринять для удочерения?

• г. Учалы

Вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Нужно ли согласие отца ребенка? На алименты не подавала, никакого участия в воспитании ребенка нет. И куда первым делом обращатся для удочерения?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, нужно нотариальное согласие отца ребенка. А потом можно обратиться в суд с заявлением об удочерении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.нужно ли согласие отца ребенка?

обязательно нужно нотариальное согласие отца ребенка на удочерение ребенка другим мужчиной...в согласии нужно написать его ФИО..

Этот документ является основополагающим в суде при рассмотрении иска об удочерении ребенка..

**

И желательно, чтобы по возможности отец ребенка пришел в суд при рассмотрении вопроса об удочерении (хотя это не обязательно)

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж во второй раз, имея 8-летнюю дочь от 1-го брака. Мой муж хочет её удочерить. Отец девочки в течение 5-ти лет не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребёнка. По месту прописки он не проживает и согласие на удочерение взять не представляется возможным.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нам нужно предоставить в суд для удочерения ребёнка, если нет согласия отца на эту процедуру.

Нужна консультация по вопросу удочерения. Разведена, есть дочь от первого брака, на алименты не подавала, т.к. отец дочери нигде не работает, имеет судимость, имеет инвалидность, в воспитании ребенка не принимал участия. Сейчас дочери 13 лет, биологический отец начал устанавливать контакты с ней, встречается, звонит, но материально по-прежнему не помогает. Я замужем второй раз, и нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Что нужно для удочерения дочери моим нынешним супругом? Может ли он удочерить ребенка без лишения прав биологического отца ребенка?

Как нам действовать в сложившейся ситуации.

Состою во втором браке, имеем двух общих детей. От первого брака - дочь 8 лет.

Муж хочет удочерить первого ребенка.

Бывший муж даёт свое согласие на удочерение. Участия в воспитании и содержании ребенка на протяжении всего времени он не принимал.

Каковы должны быть наши действия по удочерению?

Куда следует обращаться в первую очередь?

Большое спасибо за ответ!

С уважением,

Татьяна.

У меня муж иностранец, гражданин Франции. Он хочет удочерить мою дочь, ей 6 лет, от первого брака. Бывший муж не принимает никакого участия в воспитании дочери. Я и мой бывший муж граждане Украины.

Вопрос: Какие документы необходимы для удочерения иностранцем?

Прдскажите какие нужны документы для удочерения ребенка.? Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.

Моя дочь вышла замуж во второй раз. Имеет дочь от первого брака. С первым мужем - в разводе. Настоящий муж дочери хочет удочерить ее ребенка. Нужно ли согласие первого мужа, который лишен родительских прав на этого ребенка?

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй гражданский брак, двое деток от первого и второго брака! Мой второй муж, хочет удочерить мою старшую дочь. Подскажите как это можно сделать: у старшей дочери другой отец, который фигурирует в св-ве о рождении, но никакого участия, ни морального, ни материального в воспитании он не принимает! Могу ли я лешить его род. прав на ребёнка, если учесть тот факт, что на алименты никогда подавала!? при удочерении старшей дочери вторым мужем, нужно ли нам находиться в браке, и куда подавать заявление на удочерении!? после удочерегия возможно ли поменять ребенку фамилию и отчество!? что указать в заявлении! Спасибо! Надеюсь на все вопросы, получить ответы!

Ситуация такая: моя дочь вышла второй раз замуж. От первого брака имеется ребенок, 6 лет, Бывший муж алименты не платит, хотя имеет исполнительный лист, участия в воспитании сына никакого не принимает.

Дочь хочет поменять ему фамилию и отчество дать второго мужа. Как это сделать, если первый муж не дает согласия? Спасибо.

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение