Согласие отца ребенка необходимо для удочерения после вступления в брак. Какие шаги следует предпринять для удочерения?

• г. Учалы

Вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Нужно ли согласие отца ребенка? На алименты не подавала, никакого участия в воспитании ребенка нет. И куда первым делом обращатся для удочерения?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, нужно нотариальное согласие отца ребенка. А потом можно обратиться в суд с заявлением об удочерении.

Здравствуйте

муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.нужно ли согласие отца ребенка?

обязательно нужно нотариальное согласие отца ребенка на удочерение ребенка другим мужчиной...в согласии нужно написать его ФИО..

Этот документ является основополагающим в суде при рассмотрении иска об удочерении ребенка..

**

И желательно, чтобы по возможности отец ребенка пришел в суд при рассмотрении вопроса об удочерении (хотя это не обязательно)