Трагическое ДТП на трассе Крыловская-Новосергиевская - сбиты два велосипедиста, один из них - брат автора вопроса. Кто считается потерпевшим и какие компенсации ожидать

• г. Краснодар

В ДТП 9 марта в 19-40 по трассе Крыловская-Новосергиевская Краснодарского края были сбиты 2 велосипелиста со смертельным исходом. Один из велосипедистов мой брат. У погибшего есть взрослые дочь и сын. Погибший проживал с женой от всех поименованных выше отдельно. Вопрос:

1. Кто в данной ситуации считается потерпевшим?

2. От кого должно быть подано заявление о расследовании ДТП?

3. Какие компенсации может получить потерпевшая сторона?

Ответы на вопрос (4):

Потерпевшим будет скорее всего признана жена, но сын и дочь также могут настоять на признании их потерпевшими во время следствия, обратиться нужно к следователю. Заявление писать никому не нужно, дело будет возбуждено по факту гибели. Потерпевшие могут заявить гр.иск о возм.морального вреда непосредственно следователю, не менее 100 000 руб.каждый можете просить.

все зависит от того кого следствие признает потерпевшим, потерпевший имеет право заявлять моральный вред

Здравствуйте..

1) Вся семья Вашего погибшего брата - жена и его дети

2) Учитывая, что дети взрослые (значит видимо совершеннолетние?) - заявление может быть хоть от кого....пусть супруга напишет

3) Моральный вред..о нем может заявить каждый потерпевший - каждый член семьи....Материальные издержки, связанные с похоронами

Потерпевшими являются близкие родственники (жена, родители, дети), которые могут подать заявление. Информация по 3 вопросу - по результатам расследования.