Следователь признал брата погибшего жертвой ДТП вместо его вдовы - кто может быть признан потерпевшим в таком случае?

• г. Волжский

ДТП со смертельным исходом. Следователь признал потерпевшим брата погибшего, а не его вдову. Жена погибшего может быть потерпевшим? И при чем тут родной брат? Есть ещё дети погибшего и его родители.

Ответы на вопрос (2):

жена может быт как и брат потерпевшими

жена скажем так законная, в зарегистрированном браке состояли? если, да, то пусть пишет заявление следователю о признании ее потерпевшей, на стадии предварительного следствия может заявить гражданский иск